... 上實3500萬增持囍滙 上實控股(00363)或相關人士繼續掃灣仔囍滙單位,據悉,在本月初斥3500萬元買入 ...全文
... 3328萬元減持灣仔囍滙2座高層C室,實用面積925方呎3房,呎價35978元,呎價為該屋苑標準戶約兩年半新高 ...全文
... 6730萬元連掃灣仔囍滙4伙,最新斥2180萬元向鷹君(00041)主席羅嘉瑞胞弟羅鷹瑞及相關人士買入一個2房 ...全文
... ,連同此前售出的灣仔囍滙單位,共套現4080萬元。 據了解,上述以1900萬元易手的君臨天下2座低層C室兩房單 ...全文
... ,租金有價有市。 囍滙柏傲莊II均見3.1厘 至於該集團去年買入的灣仔囍滙及大圍柏傲莊II單位,雙雙在今年1 ...全文
鷹君(00041)主席羅嘉瑞家族過去一年大舉掃貨、四度低撈灣仔囍滙單位之際,羅嘉瑞胞弟羅鷹瑞【圖】及相關人士卻 ...全文
... 年升逾一成屋苑有灣仔囍滙,荔枝角曼克頓山、紅磡海濱南岸、尖沙咀港景峯及元朗YOHO Town等。 ...全文
... 1618萬元購入灣仔囍滙1座低層G室,實用面積552方呎2房單位,呎價約29312元。原業主2013年12月1 ...全文
... 即達連接港鐵灣仔站的囍滙基座商場。物業設有88個一房及兩房戶,管理公司更提供一系列服務,如租務代理等,成為投資 ...全文
今日信報地產市道周六地產專題_新盤巡禮2025年11月08日
灣仔囍滙2座低層R室,實用面積340方呎,開放式間隔,開價700萬元,最終以676萬元成交,實用呎價19882 ...全文
... 。 高於同區壹嘉及囍滙二手呎價 項目整批折實均價22888元,為信置(00083)牽頭的同區囍滙1期於201 ...全文
灣仔囍滙5座中層H室,實用面積551方呎,2房間隔,望西南樓景;現以3.85萬元租出,實用呎租69.9元。 中 ...全文
... 月2.2萬元租出灣仔囍滙3座高層G室,為實用面積346方呎開放式單位,呎租63.6元,該單位在2013年斥84 ...全文