搜尋結果

共 2655 個結果
頁數:1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...133

短炒獲利比率92.7% 撤辣後首突破九成

... 西沙灣SIERRA SEA於4月錄得最多短線轉售獲利個案,佔21宗,平均每宗賺154.8萬元。將軍澳日出康城凱 ...全文

今日信報地產市道2026年05月14日

SIERRA SEA 523實呎持貨一年升值206萬

西沙灣SIERRA SEA第1B期3座高層A室,實用面積約523方呎,以895萬元成交,實用呎價約17113元 ...全文

地產投資二手市場2026年05月13日

風流端納 燒錢救地球 CNN創辦人無畏一生

... 爾蘭海(Irish Sea)進行的帆船賽事,海上突然颳起狂風巨浪,多達15名船員喪生,300隊出賽,僅得85隊 ...全文

今日信報副刊文化忽然文化占飛2026年05月13日

名人沽貨丨街市大亨周起鴻沽玖瓏山 蝕123萬

... 西沙灣SIERRA SEA 6伙收租。 ...全文

地產投資二手市場2026年05月12日

磚頭信仰未變 樓市FOMO乍現

... 西沙灣SIERRA SEA,原業主去年以381萬元購入一伙302方呎單位,今年5月以475萬元賣出,持貨未夠一 ...全文

今日信報財經新聞新聞點評高天佑2026年05月12日

SIERRA SEA兩房持貨一年賺184萬

西沙灣SIERRA SEA第1A期3座高層J室,實用面積461方呎,2房間隔,議價後以750萬元易手,實用呎價 ...全文

地產投資二手市場2026年05月11日

中東局勢丨美軍在阿曼灣再攔截兩艘伊朗油輪

... 。 兩艘油輪分別是「Sea Star III」號和「Sevda」號,均為空載油輪。 據悉,美軍在海灣與伊朗軍隊 ...全文

即時新聞時事脈搏2026年05月09日

SIERRA SEA一房持貨未足一年賺94萬

西沙灣SIERRA SEA第1B期第5座中層G室,實用面積約302方呎,1房間隔,原叫價490萬元,議價後以4 ...全文

地產投資二手市場2026年05月08日

去年一手買入住宅 九成四轉售獲利

... 西沙灣SIERRA SEA錄得最多一手單位轉讓個案,累積最少140伙在二手市場成功轉售,有134伙賬面獲利,平 ...全文

今日信報地產市道2026年05月08日

SIERRA SEA兩房持貨一年賺147萬

西沙灣SIERRA SEA第1B期5座中層E室,實用面積461方呎,2房間隔,開價約680萬元,議價後以660 ...全文

地產投資二手市場2026年05月06日

方敏生偕夫1540萬 沽愉景灣特色戶

... 西沙灣SIERRA SEA第1B期2座中層G室,實用面積444方呎2房戶,以636萬元成交,呎價14324元。 ...全文

今日信報地產市道2026年05月05日

SIERRA SEA兩房一年升值36%

西沙灣SIERRA SEA第1A期2座中層J室,實用面積453方呎,2房間隔,議價後以728萬元易手,實用呎價 ...全文

地產投資二手市場2026年05月04日

Blue Coast三房戶 兩年賺418萬最勁

... 西沙灣SIERRA SEA二手交投顯著升溫,第1A(2)期5座低層E室,實用面積700方呎,3房間隔,以104 ...全文

今日信報地產市道2026年05月04日

美總統不滿伊建議 臨時取消和談

... 海(Arabian Sea)攔截一艘試圖將伊朗石油及天然氣產品運到海外市場的影子船隊商船。 德黑蘭拒「極端要求 ...全文

今日信報EJ Global伊朗存亡2026年04月27日

SIERRA SEA兩房短炒11個月獲利186萬

西沙灣SIERRA SEA第1A期5座高層A室,實用面積531方呎,2房間隔,開價約875萬元,議價後以860 ...全文

地產投資二手市場2026年04月22日

SIERRA SEA一房短炒11個月獲利100萬

西沙灣SIERRA SEA第1A期5座低層F室,實用面積311方呎,1房間隔,開價約470萬元,議價後以450 ...全文

地產投資二手市場2026年04月21日

Putin wants to live for ever

... medical research to create replacement organs. One of those involved in this work is Maria, his daughter by his former wife and an endocrinologist. A model is Song Ping, a veteran Chinese Communist Pa ...More

EJ Insight2026-04-19

SIERRA SEA兩房月租1.72萬 回報4.2厘

西沙灣SIERRA SEA第1B期5座中層E室,實用面積461方呎,2房間隔,開價約1.75萬元,雙方議價後以 ...全文

地產投資二手市場2026年04月19日

SIERRA SEA兩房1.72萬租出 回報4.1厘

西沙灣SIERRA SEA第1B期5座中層E室,實用面積461方呎,2房間隔,開價約1.78萬元,雙方議價後以 ...全文

地產投資二手市場2026年04月17日

SIERRA SEA一房短炒近一年賺53萬

西沙灣SIERRA SEA第1A期3座高層G室,實用面積約305方呎,1房間隔,向西南,享園景及山景,原叫價4 ...全文

地產投資二手市場2026年04月15日

頁數:1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...133

信報簡介 | 服務條款 | 私隱條款 | 免責聲明 | 廣告查詢 | 加入信報 | 聯絡信報

股票及指數資料由財經智珠網有限公司提供。期貨指數資料由天滙財經有限公司提供。外滙及黃金報價由路透社提供。

本網站的內容概不構成任何投資意見,本網站內容亦並非就任何個別投資者的特定投資目標、財務狀況及個別需要而編製。投資者不應只按本網站內容進行投資。在作出任何投資決定前,投資者應考慮產品的特點、其本身的投資目標、可承受的風險程度及其他因素,並適當地尋求獨立的財務及專業意見。本網站及其資訊供應商竭力提供準確而可靠的資料,但並不保證資料絕對無誤,資料如有錯漏而令閣下蒙受損失,本公司概不負責。