... 料顯示,大嶼山愉景灣3期蔚陽海蜂徑單號洋房,實用面積4853方呎,上月以8000萬元售出,呎價16485元。物 ...全文
... 法是,按比例縮放臨床3期試驗,以證明療效,但由此獲取不良事件(adverse event,即出現跟疫苗或藥物治 ...全文
今日信報EJ GlobalEJ GLOBAL plus 信觀點甘啟文2020年10月03日
... 濕地公園路發展項目第3期Wetland Seasons Park(下稱Wetland 3期)、恒地(00012 ...全文
... 濕地公園路發展項目第3期Wetland Seasons Park(下稱Wetland 3期)發動兩輪搶客攻勢影 ...全文
... 濕地公園路發展項目第3期Wetland Seasons Park(下稱Wetland 3期)以抽籤方式開賣16 ...全文
... 50伙單位。其中,第3期Wetland Seasons Park(下稱Wetland 3期)經兩輪銷售後,共售 ...全文
... 公園路發展項目第1至3期Wetland Seasons Park、長實(01113)旗下將軍澳日出康城SEA ...全文
... 濕地公園路發展項目第3期Wetland Seasons Park亦於周六發售192伙,項目最終錄得2299票, ...全文
8個新盤周六(26日)混戰,共推售726伙,新地(00016)天水圍濕地公園路發展項目第3期Wetland S ...全文
新地(00016)旗下天水圍濕地公園路發展項目第3期Wetland Seasons Park(下稱Wetlan ...全文
... 街交界,鄰近太古廣場3期,前稱永豐街21至31號,樓高24層,最低兩層為零售樓面,其上提供37個住宅單位,實用 ...全文
... 建項目,鄰近太古廣場3期。太古地產住宅業務董事杜偉業指出,EIGHT STAR STREET提供37伙,1至3 ...全文