搜尋結果

共 225 個結果
頁數:1...4 5 6 7 8 9 10 11 12

南豐新邨3房向東839萬易主

鰂魚涌南豐新邨11座低層D室,實用面積516方呎,3房間隔,向東,景觀開揚,原業主以839萬元將單位易手,實用 ...全文

地產投資二手市場2018年02月01日

南豐新邨「9按盤」天價950萬沽

... 入伙逾39年的鰂魚涌南豐新邨,新近亦有「九押」單位「離奇」以950萬元天價售出,短短5日把屋苑樓價高位大幅推高 ...全文

今日信報地產市道周六地產專題2018年01月20日

德田邨呎造1.59萬重奪公屋王
貴過滙景花園 上車客無樓睇照買

... 經理楊文傑說,鰂魚涌南豐新邨7座低層H室,實用面積570方呎,屬3房戶,新近獲區內客以815萬元承接,超越11 ...全文

今日信報地產市道2017年09月08日

鳳德邨綠表呎造7713元 九龍新高

... 經理袁廣達說,鰂魚涌南豐新邨3座低層B室,實用面積391方呎,以580萬元售出,呎價約1.48萬元。原業主在2 ...全文

今日信報地產市道2017年08月17日

康山花園呎售1.67萬膺居屋王
資助房屋齊破頂 單月兩宗天價成交

... 鄰近的私樓康怡花園和南豐新邨亦連錄破頂成交,康怡花園B座頂層複式戶(不連天台),實用面積738方呎,3房間隔, ...全文

今日信報要聞2017年05月26日

頁數:1...4 5 6 7 8 9 10 11 12

信報簡介 | 服務條款 | 私隱條款 | 免責聲明 | 廣告查詢 | 加入信報 | 聯絡信報

股票及指數資料由財經智珠網有限公司提供。期貨指數資料由天滙財經有限公司提供。外滙及黃金報價由路透社提供。

本網站的內容概不構成任何投資意見,本網站內容亦並非就任何個別投資者的特定投資目標、財務狀況及個別需要而編製。投資者不應只按本網站內容進行投資。在作出任何投資決定前,投資者應考慮產品的特點、其本身的投資目標、可承受的風險程度及其他因素,並適當地尋求獨立的財務及專業意見。本網站及其資訊供應商竭力提供準確而可靠的資料,但並不保證資料絕對無誤,資料如有錯漏而令閣下蒙受損失,本公司概不負責。