... 銅鑼灣廣場附近,路過翠華,但似乎有點貴,看見不遠處那個「快活到跳起」的標記,便走上二樓的大快活,吃了這份39. ...全文
今日信報副刊文化食家講場梁家權2018年07月11日
沙田翠華花園B座中層06室,實用面積280方呎,2房間隔,以510萬元沽出,實用呎價約18214元。
中原地產 ...全文
地產投資二手市場2018年07月02日
受到銷售配送及物業租金成本上升影響,翠華(01314)去年度盈利減少11.4%,至8020.5萬元,每股盈利5 ...全文
今日信報財經新聞2018年06月29日
... 跌穿6.63。
5.翠華暫無加價需要 料今年中港開10店
翠華(01314)主席李遠康表示,過去一個月部分早餐 ...全文
即時新聞時事脈搏2018年06月28日
翠華(01314)主席李遠康表示,過去一個月部分早餐已加價,日後會否再加價須視乎食材成本情況而定,但未見有即時 ...全文
即時新聞港股直擊2018年06月28日
翠華控股(01314)今天低開,午市公布業績後沽壓增加,暫時最低見0.99元,創52周低,較上日回落6.6%, ...全文
即時新聞港股直擊2018年06月28日
翠華控股(01314)公布,截至3月底止全年盈利8020.5萬元,按年跌11.36%。每股盈利5.68仙,派末 ...全文
即時新聞重要通告2018年06月28日
... 加健康發展。
5. 翠華全年盈利跌11% 連特別息3仙
翠華控股(01314)全年盈利跌11.36%。每股盈利 ...全文
即時新聞時事脈搏2018年06月28日
... %,造19.48元;翠華(01314)升0.94%,造1.07元。
最新推出的《360選股器》助您篩選心水股, ...全文
即時新聞港股直擊2018年06月27日
翠華(01314)近期動作頻頻,除了拓展副品牌及麵包店,亦積極進軍海外,集團在東南亞首間餐廳已於本月15日(上 ...全文
今日信報財經新聞中環解密凌通2018年06月20日
翠華控股(01314)宣布,集團首間東南亞餐廳於上周五在新加坡開業,標誌着「翠華」品牌首次進軍海外市場。
位於 ...全文
即時新聞港股直擊2018年06月19日
... / 香港國際建設、翠華、康宏。觀眾對你的公司有什麼經歷未必有興趣,但對這些百年家族或上市公司的起降升沉一定有 ...全文
今日信報理財投資拆局造王何華真2018年06月09日
... 食的「輕。快翠」,為翠華集團(01314)旗下,餐牌暫只有一款粉麵,其他為包類及飲品,熱奶茶售21元,與中環其 ...全文
今日信報獨眼香江獨眼香江紀曉風2018年05月30日
... ;教育局副秘書長康陳翠華澄清,沒有不可使用字眼清單,反指傳媒報道洩密並不公道及「散播恐慌」。
康陳翠華昨出席中 ...全文
今日信報政壇脈搏2018年05月25日
... 。截至去年9月底止,翠華(01314)中期盈利增加13.7%,至4800萬港元;大快活(00052)半年盈利增 ...全文
今日信報財經新聞2018年05月24日
... 樓齡高達34年的沙田翠華花園,呎價亦緊迫2萬元大關,市場消息指出,B座中層1室兩房單位,昨天就以420萬元易手 ...全文
今日信報地產市道2018年05月15日
... 代。
中原地產代理陳翠華坦言,李鄭屋邨補地價折扣率一向高逾五成,故已補地價成交不多,目前該屋苑約20個放盤中, ...全文
今日信報地產市道2018年05月10日
... ,教育局副秘書長康陳翠華和首席助理秘書長李沙崙則任小組官方成員。
...全文
今日信報政壇脈搏2018年05月03日