粉嶺名都4座低層F室,實用面積約399方呎,建築面積約533方呎,2房間隔,外望公園景,最後以520萬元售出, ...全文
地產投資二手市場2018年05月17日
粉嶺名都2座中層H室,實用面積376方呎,2房間隔,以512萬元易手,實用呎價13617元。
中原地產表示,買 ...全文
地產投資二手市場2018年05月09日
粉嶺名都4座中低層E室,實用面積約399方呎,建築面積約533方呎,2房間隔,外望開揚景色,在零議價下,以50 ...全文
地產投資二手市場2018年03月13日
北區粉嶺新運路近粉嶺名都屋苑旁一棵約10米高鳳凰木,昨日下午近4時突然倒塌,橫跨四條行車線,壓毀路邊欄杆及倒向 ...全文
今日信報獨眼香江獨眼香江紀曉風2017年07月25日