搜尋結果

共 203 個結果
頁數:1...3 4 5 6 7 8 9 10 11

嵐山三房923萬易手新高

市場消息指出,大埔嵐山6座高層C室,實用面積848方呎,以923萬元售出,呎價約1.09萬元,造價和呎價創該屋 ...全文

今日信報地產市道簡訊2017年09月12日

嵐山電單車位蝕20%易手

車位備受追捧,近年造價水漲船高,但市場仍偶有蝕讓個案。土地註冊處資料顯示,大埔嵐山地庫一個M1電單車位,本月7 ...全文

今日信報地產市道簡訊2017年06月22日

嵐山呎造1.87萬 新界上車盤王
蚊型戶兩年升值八成 遠勝大市

樓價急升,面積愈細的單位升幅驚人,大埔嵐山一個不足200方呎的蚊型戶,日前就以每方呎約1.87萬元易手,呎價貴 ...全文

今日信報地產市道2017年06月09日

頁數:1...3 4 5 6 7 8 9 10 11

信報簡介 | 服務條款 | 私隱條款 | 免責聲明 | 廣告查詢 | 加入信報 | 聯絡信報

股票及指數資料由財經智珠網有限公司提供。期貨指數資料由天滙財經有限公司提供。外滙及黃金報價由路透社提供。

本網站的內容概不構成任何投資意見,本網站內容亦並非就任何個別投資者的特定投資目標、財務狀況及個別需要而編製。投資者不應只按本網站內容進行投資。在作出任何投資決定前,投資者應考慮產品的特點、其本身的投資目標、可承受的風險程度及其他因素,並適當地尋求獨立的財務及專業意見。本網站及其資訊供應商竭力提供準確而可靠的資料,但並不保證資料絕對無誤,資料如有錯漏而令閣下蒙受損失,本公司概不負責。