搜尋結果

共 3000 個結果
頁數:1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...150

長沙灣創匯銀主貨 2950萬沽 9年貶55%

兩年前已清盤結業的老牌建築公司馮祥記,該家族的物業遭銀主沒收及變賣,最新一宗成交為長沙灣商廈創匯國際中心中低層 ...全文

今日信報地產市道周六地產專題2026年03月14日

幸薈開放戶1.2萬租出回報4.2厘

長沙灣幸薈低層E室,實用面積約223方呎,開放式間隔,望樓景,單位以1.25萬元放租僅數天,即獲外區人士洽詢, ...全文

地產投資二手市場2026年03月13日

大埔天鑽呎租 首度升越50關

... 業區域董事方文偉謂,長沙灣幸薈高層B室,實用面積181方呎,獲外區租客以每月1.03萬元承租,呎租56.9元。 ...全文

今日信報地產市道2026年03月13日

世紀21估樓價升8% 擬聘600人擴分行

... 增分行將以新界西北及長沙灣為據點。 另外,面對人工智能(AI)發展大趨勢,他稱,該集團今年會投放約1000萬元 ...全文

今日信報地產市道2026年03月12日

昇悅居兩房12年僅升值44%

長沙灣昇悅居6座中層F室,實用面積513方呎,2房間隔,享翠綠山景,最初以850萬元放售,反價至852萬元易手 ...全文

地產投資二手市場2026年03月11日

泓景臺三房16年獲利607萬

長沙灣泓景臺5座中層F室,實用面積658方呎,3房套房間隔,可享優質池園景,最初開價1180萬元,議價後微減1 ...全文

地產投資二手市場2026年03月11日

世紀21料今年樓價升9% 看俏細單位

... 增分行將以新界西北及長沙灣為據點。此外,集團今年會投放約1000萬元作AI方面的發展。 ...全文

地產投資地產新聞2026年03月11日

幸薈開房戶持貨三個月享4.3厘回報

長沙灣幸薈中層B室,實用面積181方呎,開放式間隔,享都市景致,最新以1.2萬元租出,實用呎租達66元。 中原 ...全文

地產投資二手市場2026年03月10日

碧海藍天中層兩房呎租45.6

香港置業分行首席聯席董事曾家輝指出,該行日前促成長沙灣碧海藍天1座中層C室租務成交,實用面積約496方呎,兩房 ...全文

今日信報地產市道簡訊2026年03月10日

昇悅居兩房持貨22年升值2.6倍

長沙灣昇悅居2座中層G室,實用面積約517方呎,2房間隔,外望開揚市景,原業主叫價850萬元,議價後以828萬 ...全文

地產投資二手市場2026年03月09日

昇悅居兩房月租2.2萬 回報達12.5厘

長沙灣昇悅居2座中層D室,實用面積約510方呎,2房間隔,向北望樓景,業主以約2.25萬元放租1個月後,吸引區 ...全文

地產投資二手市場2026年03月06日

結業潮丨2026年首季食肆結業盤點 老字號連鎖店相繼離場

... 碗肉燥」最後一間位於長沙灣的門店,因租約期滿,1月中起結束營業。一碗肉燥高峰時期曾在全港開設4間分店,分別位於 ...全文

即時新聞香港財經2026年03月06日

上月2143單位申預售 年半高
9736戶待批 46%樓花期逾30個月

... 來自華潤集團等持有的長沙灣發祥街1號潤發倉庫重建項目,上月申請的是第2至第4期,共涉及1065伙,預計2028 ...全文

今日信報地產市道2026年03月06日

上月2盤獲批預售 涉602伙

... 潤置地(海外)持有的長沙灣潤發倉庫項目2至4期,提供1065伙;華懋及港鐵(00066)合作的東涌喜東街項目1 ...全文

地產投資地產新聞2026年03月05日

幸薈一房逾三個月享租金回報4.4厘

長沙灣幸薈中層E室,實用面積223方呎,1房間隔,享都市景致,最新以1.35萬元租出,實用呎租達61元。 中原 ...全文

地產投資二手市場2026年03月05日

羅鷹瑞2180萬沽囍滙 12年賺三成

... 轉售紀錄。 另方面,長沙灣南昌站匯璽II的3A座高層A室,實用面積1358方呎4房戶,上月以4200萬元沽出, ...全文

今日信報地產市道2026年03月05日

簡樸房登記暫收340分間單位申請

... 加價揀客。 對於早前長沙灣義華大廈業主聲稱要裝修,上百劏房戶遭逼遷,陳顯熹表示無奈,並提到業主原意是執修單位以 ...全文

今日信報政壇脈搏2026年03月04日

為杜絕吸牌排隊黨 16日起僅網上申請

... 間辦事處 署方指出,長沙灣政府合署的九龍牌照事務處、東九龍政府合署的觀塘牌照事務處,以及沙田政府合署的沙田牌照 ...全文

今日信報獨眼香江2026年03月03日

維港滙特色單位持貨四年僅升值6%

長沙灣維港滙2期5座特色單位,實用面積約912方呎,3房間隔,買家以約3500萬元承接,實用呎價約38377元 ...全文

地產投資二手市場2026年03月02日

免試簽發駕照3月16日起全網上預約 名額增至每工作日550個

... 。為更有效分流,位於長沙灣政府合署的九龍牌照事務處、東九龍政府合署的觀塘牌照事務處和沙田政府合署的沙田牌照事務 ...全文

即時新聞時事脈搏2026年03月02日

頁數:1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...150

信報簡介 | 服務條款 | 私隱條款 | 免責聲明 | 廣告查詢 | 加入信報 | 聯絡信報

股票及指數資料由財經智珠網有限公司提供。期貨指數資料由天滙財經有限公司提供。外滙及黃金報價由路透社提供。

本網站的內容概不構成任何投資意見,本網站內容亦並非就任何個別投資者的特定投資目標、財務狀況及個別需要而編製。投資者不應只按本網站內容進行投資。在作出任何投資決定前,投資者應考慮產品的特點、其本身的投資目標、可承受的風險程度及其他因素,並適當地尋求獨立的財務及專業意見。本網站及其資訊供應商竭力提供準確而可靠的資料,但並不保證資料絕對無誤,資料如有錯漏而令閣下蒙受損失,本公司概不負責。